Школа Там Куи Кхи-конг. Индивидуальные и групповые занятия +7 (917) 500-7730

Внимание! Вечерние и утренние занятия в центре Москвы.

Дорогие друзья, приглашаем на семинар Там Куи Кхи-конг
«Управление потоком»!!!

Никакой агрессии, никакого насилия.
Хладнокровие, воля, осознанность.

Для многих практика Там Куи -- это приобретение крепкого здоровья и возвышенного состояния души. В любом случае практик Там Куи постепенно уходит от воздействия низких энергий, приобретая полёт души в высокие сферы духа!!!

Гибкость тела: прогиб, наклон, лотос.
«Лотос, лотоc...» Почему так много о лотосе?

Потому что это очень важно. Если у человека жёсткое тело, особенно, жёсткие ноги, это говорит о том, что человек накопил слишком много низкой энергии и негативной кармы. Это абсолютная истина.

Понятно, что такую информацию трудно принять, но это аксиома. Если нет позиции лотос, медитация невозможна в принципе. Будь то повторение мантр, будь то дзадзен, — в любом случае речь идёт о постепенном подъёме энергии кхи вверх. Но если при этом человек не сидит в позе лотос, подъём, по сути, невозможен.

Для боевого искусства поза «лотос» и, как следствие, медитация, — это краеугольный камень. Если боец не медитирует, это говорит только об одном печальном факте: его искусство несовершенно, или, если сказать прямо, такой человек совсем не идёт к мастерству.

Боевое искусство такого человека исходит из эгоистических побуждений доминировать и побеждать противника при помощи агрессии. Это абсолютно порочно и бессмысленно.

Нужно очень глубоко подумать об этом. Если энергия человека устремлена вниз, он грубеет, тупеет, деградирует. Такую ситуацию можно исправить медитацией в позе лотос. Чем больше мы проводим время в лотосе, тем лучше. Лотос — великое чудо!!!

Тао. Изучение трёх способов выполнения Тао.
Мягкое, мощное, острое.

Для новичка Тао -- это изучение движений, приобретение общей пластики, развитие подвижности суставов и позвоночника, а также снятие психических зажимов.

Для опытных практиков, Тао приобретают глубокий мистический смысл. Обретение духа школы, управление энергией Кхи, обретение сверхсил.

Тао переводится как "форма". Это подобно всплеску энергии, которым можно овладеть и возобновлять его по своему желанию.

Принцип изучения Тао состоит в том, что, повторяя их многие тысячи раз, практикующий приучает свое тело и внутреннюю энергию Кхи к определенного рода движениям, выводя их на бессознательный уровень.

«Человек делает Тао, Тао делает человека» — таким образом в древности характеризовали этот процесс. Энергия, которую вкладывали мастера древности, должна быть разбужена и объединена с энергией современного человека.

Памятование о Будде.
Nam Mô A Di Đà Phật

Из Учения Будды нам известно, что всё является результатом деятельности нашего сознания. То есть весь окружающий мир – не что иное, как проекция наших мыслей. Не будучи Буддами или Бодхисатвами, мы все еще имеем различающие и блуждающие мысли, и, как следствие, несчастья и омрачения. Нас одолевают невежество, алчность, гнев, высокомерие. Наше неведение является главным корнем любых страданий и зла, и от нашего бездействия эти беды множатся.

Но у нас есть верное средство нейтрализовать их: пение Nam Mo A Di Da Phat позволяет нам направить сознание к чистоте, гармонии, миру и пробуждению. Когда наши мысли не бегают и разум спокоен, окружающая среда отвечает нам ясностью и прозрачностью. Вот почему повторение живыми существами имени Амитабхи приносит мир, стабильность, процветание и счастье.



Информация о сроках и записи

Семинар начинается вечером 16 декабря и заканчивается днем 18 декабря. Пожалуйста, по всем вопросам звоните +7 (985) 888 9930.