Школа Там Куи Кхи-конг. Индивидуальные и групповые занятия +7 (917) 500-7730

Внимание! Вечерние и утренние занятия в центре Москвы.

Профилактика и лечение заболеваний


Назад

Избыточный вес

Ожирение - хроническое заболевание, характеризующееся избыточным накоплением в организме жировой ткани. Причиной развития ожирения могут быть метро-эндокринные, гипоталамические нарушения, резкое ограничение физической активности без коррекции привычного питания. Но чаще всего, как показывает наш опыт, встречается алиментарно-конституциональная форма ожирения, обусловленная систематическим перееданием.

Ожирение и накопление избыточного веса возникает в результате продолжительного энергетического дисбаланса, когда поступление энергии с пищей превышает ее необходимое количество для обеспечения физиологических потребностей организма.

Ожирение и избыточный вес - не только эстетическая проблема. Накопление жировой массы в организме является фактором риска многих серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета типа 2, заболеваний печени и желчного пузыря, опорно-двигательного аппарата и других. Эти заболевания встречаются при ожирении в 6-9 раз чаще, чем у лиц того же пола и возраста, не имеющих лишнего веса.

Духовные причины - страх, потребность в защите, отрицание самого себя.