Школа Там Куи Кхи-конг. Индивидуальные и групповые занятия +7 (917) 500-7730

Внимание! Вечерние и утренние занятия в центре Москвы.

Профилактика и лечение заболеваний


Назад

Алкоголизм

Алкоголизм – это тяжелое заболевание, истоки и причины которого лежат и в обществе и в самом больном. Болеет не только человек, болеет общество, вне зависимости от возраста и пола. Алкоголизмом страдают как женщины, так и мужчины. Как взрослые, так и дети. Общественные причины – деморализация, неприкаянность в личной, профессиональной жизни, отсутствие других возможностей реализации себя как активной личности, постоянно гнетущий фон настроения, неуверенность в завтрашнем дне.

Духовные причины алкоголизма - чувство одиночества, бесполезности, нежелание жить, недополучение внимания и ласки.

Алкоголизм – тяжелое хроническое заболевание, которое начинается с самых легких, почти незаметных для других симптомов и заканчивается тяжелыми осложнениями, ведущими к инвалидности или к смерти.

Склонными к употреблению спиртных напитков оказываются лица, неудовлетворенные жизнью, со слишком большими запросами, испытывающие жизненные проблемы, а также чрезмерно застенчивые, хилые, тщедушные, обижаемые и некоторые больные.

В небольших дозах алкоголь взбадривает, появляется иллюзия бодрости, полноценности, все заботы и тревоги исчезают. При систематическом употреблении алкоголя появляется зависимость, сначала - психическая. Психическая зависимость со временем переходит в физическую зависимость, заключающуюся в нарушении работы всех внутренних органов, болями во всем теле, бессонницей, отсутствием аппетита, отрывочными галлюцинациями, страхами и тревогой.