Школа Там Куи Кхи-конг. Индивидуальные и групповые занятия +7 (917) 500-7730

Внимание! Вечерние и утренние занятия в центре Москвы.

Профилактика и лечение заболеваний


Назад

Диабет

Сахарный диабет и первого, и второго типа вызывают у больного постоянную слабость, головокружения, упадок сил и быструю утомляемость – все это последствия неправильного «расходования» сахара организмом. Гормон инсулин помогает клеткам организма здорового человека усваивать сахар, а у заболевшего человека сахар остается в крови, не поступая в клетки, что в результате приводит к энергетическому голоданию.

Как и при лечении любого другого заболевания, здесь многое зависит и от самого больного. Огромное значение имеет психологический настрой, поддержка окружающих и строжайшее соблюдение предписанной диеты. Основу рациона больных сахарным диабетом должна составлять натуральная растительная и молочная пища. Показано употребление в пищу также цельных зерен, орехов, некоторых фруктов. Сырые продукты, не подверженные термообработке, усиливают активность поджелудочной железы, способствуя выработке естественного инсулина.

Ревность, так же как и желание контролировать жизнь других людей, вызывают сбой в работе поджелудочной железы, что постепенно ведёт к развитию диабета.